Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос по данной теме!

Электропогрузчики являются незаменимым оборудованием в мире логистики и складской деятельности. Они спроектированы для поднятия и перемещения грузов на короткие и средние расстояния. Один из важных параметров при выборе электропогрузчика - это его вес. Давайте рассмотрим, сколько может весить электропогрузчик и какие факторы влияют на его массу.

Что влияет на вес электропогрузчика

  1. Грузоподъемность
     Вес электропогрузчика в значительной мере зависит от его классификации по грузоподъемности. Таким образом, погрузчик может быть отнесен в определенную категорию в зависимости от грузоподъемности. Соответсвенно, его вес будет зависеть от этого фактора напрямую.

  2. Тип батареи
     Электропогрузчики обычно используют батареи в качестве источника энергии. В зависимости от типа батареи, вес погрузчика будет варьироваться. Например, литий-ионные аккумуляторы могут быть легче и компактнее по сравнению с традиционными свинцовыми батареями.

  3. Конструкция
     Вес электропогрузчика также зависит от его конструкции. Например, компактные модели могут иметь меньший вес, чем более крупные. При этом, их рабочие характеристики могут не отличаться. Кроме того, некоторые погрузчики могут иметь более легкую конструкцию, что также влияет на их массу. Современные модели все чаще обладают меньшим весом, т.к. производители стремятся к большей эффективности, что способствует уменьшению веса электропогрузчиков при сохранении их грузоподъемности.

  4. Производитель и модель

  5. Дополнительное оборудование
     Вес электропогрузчика может изменяться в зависимости от наличия дополнительного оборудования. На электропогрузчиках можно использовать разнообразное дополнительное оборудование, в зависимости от конкретных задач и потребностей. Например, вилы для поддонов, ковши, грейферы, хвостовые подъемники, ротаторы и т.д.

UMG погрузчик TL 155.jpg


Сравнение массы разных электропогрузчиков

Рассмотрим несколько конкретных моделей электропогрузчиков и их вес.

Погрузчик TLH-4007CE:

  • Грузоподъемность: Погрузчик TLH-4007CE обычно имеет грузоподъемность около 4 тонн. Это позволяет ему поднимать и перемещать грузы массой до 4 000 килограмм.

  • Вес погрузчика: Вес погрузчика TLH-4007CE зависит от его конфигурации и может варьироваться, но обычно составляет от 6 до 8 тонн.

Фронтальный погрузчик UMG TL155:

  • Грузоподъемность: Фронтальный погрузчик UMG TL155 имеет грузоподъемность примерно 1,55 тонны, что позволяет ему поднимать и перемещать грузы до 1 550 кг.

  • Вес погрузчика: Вес фронтального погрузчика UMG TL155 обычно составляет около 3,5-4 тонн.

Сочлененный мини-погрузчик MultiOne 1.1:

  • Грузоподъемность: Сочлененный мини-погрузчик MultiOne 1.1 имеет грузоподъемность примерно 1,1 тонны. Это значит, что он может поднимать и перемещать грузы весом до 1 100 кг.

  • Вес погрузчика: Вес данного мини-погрузчика составляет приблизительно 1,5 тонны.

Мини-погрузчик АНТ 750:

  • Грузоподъемность: Мини-погрузчик АНТ 750 обычно имеет грузоподъемность около 750 кг. Это означает, что он способен поднимать и перемещать грузы массой до 750 килограмм.

  • Вес погрузчика: Вес мини-погрузчика АНТ 750 составляет примерно 2,5-3 тонны.
     

Указанные параметры грузоподъемности и веса погрузчиков могут незначительно различаться в зависимости от модификации и дополнительных опций, которые могут быть установлены. При выборе погрузчика важно учитывать его технические характеристики, чтобы он соответствовал требованиям для решения поставленных задач.


Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Техника из этой статьи